• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нитевой лифтинг: проверенный способ омоложения, нити для подтяжки лица

    Опубликовано: 2016-07-02 18:04:24

    Нитевая подтяжка лица — один из современных методов омоложения, позволяющий вернуть упругость не только коже, но и подкожной клетчатке, которая формируют каркас лица и влияют на тонус его тканей. Этот метод практически равен по эффективности контурной пластике и, по сути, является малой операцией.

    Процедура выполняется через микроразрезы в районе висков, длиной до 1 см, располагаемые на волосистой части головы и поэтому абсолютно незаметные. А тончайшие нити для подтяжки лица проводятся глубоко под кожей, что исключает даже возможность их прощупывания. Результат этой процедуры заметен практически сразу, а эффект сохраняется до нескольких лет.

    Суть методики нитевого омоложения лица

    Метод нитевого лифтинга, в отличие от других способов омоложения, таких как воздействие на кожу химических веществ, лазера и т. д, практически единственный (кроме пластической операции), который позволяет приподнять опустившиеся ткани лица и зафиксировать их в таком положении. Его можно назвать усовершенствованием методики подтяжки золотыми нитями, которая в свое время считалась очень эффективной. Однако нити из золота имели гладкую поверхность и не фиксировались под кожей, что не позволяло им надежно удерживать ткани, которые, скользя по нитям, все равно со временем опускались. Поверхность современных нитей покрывают специальными насечками либо узелками, благодаря которым ткани хорошо закрепляются.

    Типы нитей

    В современном нитевом лифтинге используются два типа нитей:

    • Рассасывающиеся нити для подтяжки лица изготовляют из капролона, известного как высококачественный шовный материал. Капролон сохраняется под кожей примерно до полугода, после чего полностью рассасывается. Однако эффект от процедуры длится около 2 лет, поскольку каждая нить снаружи обрастает соединительной тканью, формирующей прочный и естественный подкожный каркас. За счет него и происходит дальнейшая поддержка кожи лица. Также в структуру нитей из капролона введены молекулы L-молочной кислоты, оказывающей дополнительное ревитализирующее (омолаживающее) действие и на кожу, и на подкожные ткани.
    • Нерассасывающиеся нити после введения сохраняются под кожей навсегда. Их производят из полипропилена. Это биологически инертный шовный материал, не вызывающий раздражения или других реакций иммунной системы организма. Эффект лифтинга с использованием полипропиленовых нитей длится до 4 — 5 лет. Кроме того, нерассасывающиеся нити позволяют производить коррекцию подтяжки путем изменения точек фиксации.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.