• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мода на селфи провоцирует эпидемию анорексии

    Опубликовано: 2016-07-03 06:34:13

    Практически все девчонки хотят быть стройными, красивыми, но им не подходят длительные тренировки, совмещенные с диетами, либо правильное питание. Всегда хочется все быстро и сразу. Мало кто задумывается, к чему это может привести.

    Вопросом похудения очень заботятся подростки, которые просто еще не понимают, что фигура формируется и если вовремя начать правильно питаться либо заниматься спортом, то в скором времени будет и желанная фигура и отличное здоровье.

    Сейчас модно выставлять различные селфи, где каждая девушка пытается продемонстрировать красоту своей фигуры. Правда не все задумываются над тем, как пришли к такому. Большая часть таких "псевдо похудений" приводят к эпидемии анорексии.

     Анорексия – это синдром полного отсутствия аппетита, хотя организм требует нормального питания. Приводит к различным последствиям, часто к летальным. Британские ученые, анорексию отнесли к психическим заболеваниям.

    По той простой причине, что женский пол пытается соревноваться друг с другом разными способами, чтобы добиться лучшей фигуры, чем у той или иной девушки. Таким образом, прибегают к различным видам похудения, которое не просто вредить здоровью, но и создает психические расстройства.

    Каждая пытается с помощью различных социальных сетей продемонстрировать свое похудевшее тело в нижнем белье. Но ни одна не рассказывает, каким тяжелым трудом ей это удалось. Единицы могут похвастаться тем, что правильно питаются и отдают предпочтение фитнесу, аэробике, нежели бессмысленному голоданию, которое может просто вывести человека из строя.

     Некоторые не задумываются, что начав играть с огнем, пища в скором времени просто перестанет усваиваться организмом. Человек перестает чувствовать голод и просто медленно умирает. Прежде чем стремиться к идеалу, который увидели на селфи необходимо задуматься, а стоит ли оно того.

    Лучше выбрать сложный путь и постепенно худеть, если действительно возникла такая необходимость, чем за считанные дни потерять вес внешний вид, да и вообще загубить всю дальнейшую жизнь. Необходимо помнить, что из девушек страдающих анорексией мало кто выжил и практически никто не вернулся к прежней жизни к прежнему здоровому виде.

    Ученые рекомендуют, когда возникла потребность в снижении веса, то просто обратиться к диетологу или к тренеру. Один составит правильный рацион здорового питания, а второй поможет с физическими нагрузками, которые приведут кожу, мышцы и здоровье в нужный тонус.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.