• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что вызывает боль в пояснице

    Опубликовано: 2016-07-01 19:24:40

    Сейчас практически каждого второго мучает боль в поясничной области. Бывает эта боль спонтанная, непонятно откуда берется, бывает боль от усталости. Ученые решили не угадывать, а провести ряд исследований, чтобы выяснить настоящую причину такой боли.

    Таким образом, в Сиднее привлекли к исследованию 1000 человек, которые течении двух лет обращались к доктору с жалобами на боль в пояснице. Ученые работали с пациентами, опрашивали их, чтобы установить какой фактор влияет на организм.

     Исследователи способом опроса узнавали, чем человек занимался в течение 96 часов, что могло привести к боли в пояснице. У многих опрошенных боль появлялась после тяжелого физического труда, сидения в неудобном положении, усталости.

    Итоги, которые были сделаны, оказались таковыми, что самым точный период, когда есть риск боли это с 7 до 8 утра. Организм еще толком не проснулся, возможно, организм не успел отойти от нагрузок, а тут ему дают новые.

    Для девушек нагрузкой для поясницы будет обувь на высоком каблуке, тяжелая сумка. Вот как раз утром или в полдень спина начинает напоминать о себе.

    В ходе опроса так же было установлено, что когда человека отвлекали от работы, которой он был занят, у него так же начинает болеть спина, по той причине что происходит резкое изменение условий работы и положения тела. В любом случае необходимо себя беречь от нагрузок.

    Так же одним из факторов боли ученые посчитали плохой сон либо бессонницу. Тело и весь организм не успевает восстановиться и начинает сигнализировать о том, что ему еще необходим покой и отдых. Бессонница увеличивает чувствительность к боли.

    Вот те, кто мало спит, чаще других подаются спазмам и болям в поясничной области. Конечно же, фактором бессонницы у человека чаще всего бывает стресс, который переживает человек на протяжении всего дня либо какого-то жизненного периода.

    На все стрессы реагирует мышечная система. По тому, что она находится постоянно в напряжении. В результате чего появляются боли во всем теле и в том числе в пояснице. Возможно, существует еще биологический фактор спонтанного или периодического появления боли, но на данный момент он еще не установлен и изучается.

    Пока что ученые всего мира советуют людям, проще относится к разным жизненным проблемам больше гулять на свежем воздухе, вести активный образа жизни, больше позитива во всем и, конечно же, нормального полноценного сна который та необходим каждому организму.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.