• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стресс влияет на организм

    Опубликовано: 2016-06-29 14:24:57

    Не зря телевидение то и дело рекламирует различные препараты для снятия нервного напряжения. Стресс врывается в жизнь каждого человека. А иногда он настолько силен, что впору поставить между ним и собой электромагнитное экранирование от компании Фарадей или что-нибудь в этом роде. Однако есть люди, которые легко подвержены стрессу и даже сломанный ноготь заставит их плакать несколько часов. Есть и стрессоустойчивые индивиды, и напряжение проявляется у них только в самых крайних случаях. Не нужно путать сдержанного и человека с крепкой нервной системой. Сдержанные выплескивают свои эмоции, то есть выбрасывают стресс наедине или с близкими людьми, а вторые попросту не чувствуют, что у них есть нервное напряжение.

    Ученые Тибета уже давно выяснили, что проблемы в личной и общественной жизни напрямую влияют на состояние здоровья человека. Считается, что раковым заболеваниям подвержены именно те, у которых работа сопряжена со стрессом. Лечат от такого синдрома в Гималаях травяными чаями и массажами. Доказано, что все органы тесно связаны друг с другом, поэтому воздействуя на желудок, можно исправить проблемы с работой сердечной мышцы. Стресс заставляет микрофлору желудка изменяться. Полезных бактерий становится меньше, и защитная функция организма ослабевает. Не зря ведь говорят, что от этих нервов все болезни. Студенты часто слегают с Гриппом после сложного экзамена, мамы, переживая за своих детей, также чувствуют себя как при простуде, хотя температуры может и не быть.

    Как уберечь себя от стресса и возможно ли это? Не зря вначале было сказано о Тибете. Монахи проводят месяцы и даже годы, медитируя, при этом каждый из них отличается крепким здоровьем. Нужно научиться жить в гармонии с самим собой, прежде всего. А это значит: полюбить себя, отказаться от вредных привычек, в том числе и в питании, заняться спортом. Необязательно профессионально, но 2-3 класса йоги в неделю после особенно тяжелого рабочего дня, несомненно, пойдут на пользу.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.