• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи нашли молекулярную защиту от рака

    Опубликовано: 2016-06-22 21:24:10

    Канадские исследователи выявили молекулу, которая повышает защитные функции клеток человеческого организма и препятствует развитию злокачественных опухолей, гепатита и герпеса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучали работу так называемых NK-клеток, которые вырабатываются иммунной системой и отвечают за идентификацию и уничтожение вирусов и инфицированных клеток. Специалисты установили, что если в организме недостаточное количество «клеток-защитников», то риск заболевания раком значительно возрастает.

    Однако ситуацию может исправить молекула, получившая название CRACC. Она обычно находится на поверхности NK-клеток и активизирует их оборонительные свойства, сообщает АМИ-ТАСС. Стимуляция этой молекулы повышает способности организма противостоять опасным заболеваниям.

    Провереют новое средство защиты в Институте клинических исследований Монреаля. В роли подопытных на этот раз выступили мыши. Те из грызунов, которые не имели активной молекулы CRACC, оказались более восприимчивы к раку. После серии экспериментов эксперты сделали вывод, что повысить защиту организма от злокачественных образований можно с помощью генной терапии или специальных препаратов, которые должны будут добавить сил молекулам CRACC.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.