• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Монтиньяка: советы

    Опубликовано: 2016-07-11 13:44:28

    Диета Монтиньяка названа так по имени Мишеля Монтиньяка, который сам на себе испытал ряд диет, а когда потерпел неудачу, то разработал свою собственную эффективную диету. Она оказалась достаточно успешной и для других людей. поэтому приобрела большую популярность во всем мире. Диета Монтиньяка базируется на исключении из рациона питания продуктов, имеющих высокий индекс гликемии, ограничении употребления продуктов со средним и низким индексом, а также выборе жиров, которые приемлемы при таком питании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что такое индекс гликемии

    В процессе усвоения продуктов питания организм преобразует их в глюкозу. При попадании в кровь глюкоза повышает уровень сахара. Скорость повышения сахара в крови отражает индекс гликемии. Чем выше в крови уровень сахара по сравнению с уровнем, достаточным для жизнеобеспечения, тем большее в организме образуется жировых отложений. Чем ниже гликемический индекс употребляемых в пищу продуктов, тем меньше риск набрать лишние килограммы. Было установлено опытным путем, что для снижения веса следует принимать в пищу продукты с индексом не более 55. Такими продуктами являются:

    - несладкие фрукты, овощи, грибы, орехи, черный шоколад;

    - овощные соки, несладкие фруктовые соки (апельсиновый, яблочный, сливовый и др.);

    - яйца, молочные продукты, птица, рыба, нежирное мясо;

    - пророщенные ростки пшеницы, нерафинированный рис.

    Руководство к действию

    Как и во многих других диетах, в диете Монтиньяка предусматривается два этапа: для снижения веса и для его поддержки на необходимом уровне. На первом этапе из рациона следует полностью исключить кондитерские и мучные изделия, рис, картофель, животные жиры, маргарин, бананы, йогурты, дыню, блюда с содержанием сахара. Включают в рацион в основном продукты с гликемическим индексом не выше 55. Из мясных продуктов предпочтительнее блюда, приготовленные из свежего мяса, а также рыба.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.