• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сооснователь Google создает летающие автомобили

    Опубликовано: 2016-06-10 17:00:06

    Ларри Пейдж является создателем стартапов по разработке летающих автомобилей Zee.Aero и Kitty Hawk, в которые он уже инвестировал не менее $100 млн.

    Ларри Пейдж, сооснователь Google, является создателем стартапов по разработке летающих автомобилей Zee.Aero и Kitty Hawk, в которые он уже инвестировал не менее $100 млн. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на 10 источников, знакомых с ситуацией.

    "Оказывается, Zee.Aero не принадлежит Google или ее материнской компании Alphabet. Он принадлежит Ларри Пейдж, соучредителю Google", - отмечает агентство.

    По словам источников, Пейдж лично финансирует Zee.Aero с момента его запуска в 2010 году и требует, чтобы его участие в проекте оставалось скрытым от общественности.

    Ранее в Zee.Aero также заявили, что они не связаны с Google или любой другой технологической компанией, а потом и вовсе перестали отвечать на запросы СМИ. Сотрудникам стартапа даже выдали инструкцию, как именно отвечать на вопросы журналистов.

    После этого, единственной информацией о проведении разработок были фото авиаконструкторов-любителей самолета странного вида, которые они иногда публиковали.

    "Zee.Aero - лишь часть плана Пейджа для вступления в эру персонализированных авиаперелетов, свободных от переполненных улиц и существующих на сегодня неудобств во время путешествий на авиатранспорте", - заявили в агентстве.

    Отмечается, что в Zee.Aero работают примерно 150 человек, среди которых одни из самых талантливых в стране авиаконструкторов, инженеров программного обеспечения и экспертов по двигателям и зарядным устройствам.

    Справка. Летающий автомобиль Zee.Aero - небольшой самолет с вертикальными взлетом и посадкой. Он работает от электрического заряда.

    У прототипов узкий фюзеляж, выступающая кабина на одного человека и крыло в задней части с двумя пропеллерами. Форма у одного из них, как у обычного маленького самолета, а у другого есть место для небольших пропеллеров на фюзеляже, по 3 с каждой стороны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.