• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка в борьбе со СПИДом

    Опубликовано: 2016-06-09 12:51:59

    8 апреля 2016 года известный фешн-дизайнер Жан Грицфельдт сыграл DJ-сет в поддержку благотворительного проекта «Километры добра» Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД». Свой гонорар за выступление дизайнер передал на поддержку работы мобильных клиник для ВИЧ-позитивных детей в самых отдалённых уголках Украины.
    1 декабря 2015 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по инициативе Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» украинские звезды обратились к телезрителям канала М1 с призывом защищать себя от СПИДа. Обращения звезд были записаны накануне на церемонии M1 Music Awards. В проекте приняли участие Олег Скрипка, Евгений Галич, Дядя Жора, Ирена Карпа, Андрей Кише, Мирослав Кувалдин, Сергей Кузин, Аида Николайчук, Виктор Павлик и Светлана Легка, Артем Пивоваров, Мария Яремчук, Tania BerQ, DZIDZIO, Lilu, Monatik, Onuka, группы А.Р.М.І.Я., «Время и Стекло», «Горячий шоколад», Anna-Maria, MONTANA, Real O и RUMBEROS.
    День 1 декабря 2012 года на телеканале СТБ прошел под знаком Всемирного дня борьбы со СПИДом. В этот день, в лучшее телевизионное время теме СПИДа был посвящен прямой эфир «Х-Фактора» – самого рейтингового телешоу страны. Участники шоу открыли его, вместе исполнив одну из самых знаменитых песен легендарной группы Queen, которая определила тематику и настроение всей программы. Но главным событием вечера стала песня, написанная новой судьей «Х-Фактора» Ириной Дубцовой и исполненная ею вместе с победителем второго сезона Виктором Романченко, который 30 июня на Майдане Независимости спел вместе с Queen культовую песню We will rock you.
    30 июня 2012 года, за день до финала ЕВРО-2012, на главной площади Украины выступили легендарные музыканты Элтон Джон и группа Queen с Адамом Ламбертом. Концерт, организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» и посвященный борьбе со СПИДом, собрал в официальной фан-зоне ЕВРО-2012 более 150 тысяч человек. По оценкам экспертов всего на Крещатик и прилегающие улицы пришло более 250 тысяч человек. За 5 часов прямой телевизионной трансляции в эфире трех национальных телеканалов этот концерт смотрели более 17 миллионов украинцев.
    В 2012 году группа The Maneken сняла клип на свою композицию Safe Connection. В новом сингле автор музыки и фронтмен группы Евгений Филатов поднял одну из наиболее актуальных тем современного украинского общества – проблему распространения ВИЧ/СПИДа среди молодежи. Идея написания Safe Connection родилась благодаря сотрудничеству The Maneken c Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД».
    6 декабря 2009 года в прямом эфире Нового канала во время гала-концерта самого рейтингового телешоу сезона «Фабрики звезд 3» прозвучала песня Константина Меладзе, посвященна борьбе со СПИДом. Ее спели участники проекта и их гость – ВИЧ-позитивный юноша, который по приглашению Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» неделю прожил в Звездном доме вместе с «фабрикантами». Эта песня стала одной из самых популярных и скачиваемых музыкальных композиций в Украине в 2010 году.
    «Life must go on! Не дай СПИДу разрушить твою жизнь!» – 12 сентября 2008 года эти слова прозвучали на самой большой площади нашей страны. В этот день в Харькове, на Площади Свободы выступила одна из самых знаменитых групп в истории рок-музыки – британская группа Queen с фронтменом Полом Роджерсом (Paul Rodgers). Этот благотворительный концерт, организованный фондом, был посвящен борьбе со СПИДом. Музыканты, потерявшие своего друга – великого Фредди Меркьюри, который умер от СПИДа в 1991 году, выступили в Украине с грандиозным шоу, которое собрало 350 тысяч зрителей в Харькове и миллионы зрителей у телеэкранов.
    16 июня 2007 года в Киеве в рамках информационно-образовательной кампании «На краю!» всемирно известный композитор и певец сэр Элтон Джон дал бесплатный благотворительный концерт, организованный Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД». Он прошел на Майдане Независимости и в прямом эфире транслировался «Новым каналом». Перед концертом в эфире канала состоялся телемарафон, в котором приняли участие украинские поп и рок-звезды, заявившие о своей активной социальной позиции в борьбе со СПИДом.
    12 декабря 2003 года при содействии Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» в Национальной опере Украины состоялся концерт всемирно известных музыкантов – дирижера Владимира Спивакова и певицы Джесси Норман. Все сборы от концерта в размере 1 миллиона гривен будут направлены в киевский детский дом «Березка», в котором живут ВИЧ-позитивные дети. Всего на этот проект Фонд «АНТИСПИД» выделил более 2,5 миллионов гривен.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.