• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире зафиксировали рекордный за 25 лет уровень насилия

    Опубликовано: 2016-06-08 15:15:21

    Количество беженцев достигло максимума со времен Второй мировой войны.
    В прошлом году число жертв вооруженных конфликтов по всему миру оказалось самым высоким за последние 25 лет, а количество беженцев достигло максимума со времен Второй мировой войны, свидетельствуют данные Глобального индекса миролюбия (Global Peace Index).
    Резкий рост насилия в мире происходит в первую очередь из-за конфликтов на Ближнем Востоке, отмечается в исследовании. Самой опасной для жизни страной признана Сирия, за ней следуют Южный Судан, Ирак, Афганистан и Сомали.
    По данным Global Peace Index, число террористических нападений за прошедший год также стало рекордным за все время наблюдений, большая часть атак произошла в пяти странах: в Сирии, Ираке, Нигерии, Афганистане и Пакистане.
    Европа остается самым мирным регионом на планете, однако специалисты отмечают, что за последние пять лет число террористических атак в европейских странах резко возросло.
    При составлении рейтинга учитываются 23 фактора, в число которых входят как внутренние - например, уровень насилия и преступности в стране, так и внешние - в том числе отношения с соседними странами и уровень военных расходов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.