• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США заявляют о снижении числа терактов в мире

    Опубликовано: 2016-06-03 15:15:20

    Более половины всех атак происходят в Ираке, Афганистане, Пакистане, Индии и Нигерии.
    Число терактов по всему миру в 2015 году уменьшилось впервые за предыдущие три года, говорится в докладе Госдепа США. Согласно документу, за 2015 год также сократилось число жертв террористических атак.
    В докладе приводятся данные Мэрилендского университета. Всего за 2015 год было совершено 11 774 террористических нападения, что на 13% меньше, чем в 2014 году. Около 55% всех атак происходят в Ираке, Афганистане, Пакистане, Индии и Нигерии.
    Число жертв терактов за год уменьшилось на 14% и составило 28 328 человек, в том числе около 7 тысяч боевиков. Ранения в ходе атак получили около 35 тысяч человек, 12 тысяч становились заложниками террористов, указано в документе.
    В нем отмечается, что террористическая угроза остается по-прежнему высокой и исходит главным образом от группировки "Исламское государство" (ИГ).

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.