• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит на товары и услуги привел к беспорядкам в Венесуэле

    Опубликовано: 2016-06-03 15:00:56

    Полиция применила силу.
    Массовые акции протеста прошли в разных частях столицы Венесуэлы Каракаса из-за дефицита еды, товаров и услуг, передает РИА "Новости".
    Беспорядки вспыхнули после того, как бойцы национальной гвардии конфисковали продукты в нескольких магазинах района Сан-Мартин, чтобы передать их для дальнейшей раздачи населению через так называемые местные комитеты снабжения. Жители района возмутились конфискацией продуктов и вступили в противоборство с гвардией.
    В результате столкновений власти применили слезоточивый газ, однако протесты против отсутствия еды перетекли в другие районы, в том числе в центр Каракаса. Там люди заполонили крупный проспект имени Вооруженных сил, также вступив в столкновения с гвардейцами. Шесть человек были задержаны.
    В других районах жители протестовали против отсутствия подачи воды и постоянных отключений электричества.
    Прокуратура Венесуэлы сообщила также о нападениях на работников СМИ, находившихся при исполнении своих рабочих обязанностей. Их избивали, у многих была отобрана дорогостоящая техника. Прокуратура пообещала провести расследование.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.