• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы не верят обещаниям ни Трампа, ни Клинтон - опрос

    Опубликовано: 2016-06-03 13:15:31

    Трамп не выдворит из страны 11 млн мигрантов, а Клинтон не приструнит Уолл-стрит. Американцы не верят обещаниям кандидатов президентской гонки в США.

    Американские избиратели не верят, что предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп сможет реализовать свой план и построить стену на границе с Мексикой, а его вероятная соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон на самом деле добьется прозрачности в финансировании политических компаний или ограничит влияние Уолл-стрит.

    Как пишет агентство Голос Америки со ссылкой на данные опроса Университета Куиннипиак, 39% избирателей считают, что Трамп в случае избрания попытается исполнить свой план, но не преуспеет. При этом 45% считают, что его попытка депортировать из страны 11 млн иммигрантов также не увенчается успехом.

    При этом 63% респондентов полагают, что Клинтон даже не попытается бороться за транспарентность в финансировании политических компаний в политике, а 18% убеждены, что она попробует это сделать, но скорее всего безуспешно.

    По словам замдиректора соцслужбы университета Тима Мэллоя, о каком бы кандидате ни шла речь, "цинизм зашкаливает".

    22% респондентов полагают, что Клинтон попытается решить проблему сокращения студенческих долгов за обучение в колледжах и университетах и преуспеет в этом, а 32% считают, что ее попытки будут безуспешными.

    Социологи отмечают незначительность гендерного разрыва при ответах на вопрос о предписании позволить школьникам-трансгендерам выбирать туалеты и раздевалки в соответствии со своей гендерной самоидентификацией: 56% высказались против, 36 процентов за. 41% избирателей назвали этот вопрос "очень важным", 27% считают его "довольно важным".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.