• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине была организована серия праздничных мероприятий для детей, в том числе и детей-переселенцев

    Опубликовано: 2016-06-02 08:43:54

                1 июня в Сумах для детей-переселенцев, а также жителей города и области, состоялся областной праздник «Украина - это мы», посвященный Дню защиты детей. Организатором мероприятия выступила общественная инициатива «Восстановление Донбасса».

                На празднике присутствовало 4000 детей, в том числе 600 детей-переселенцев. По словам Владимира Тихенко, руководителя Сумского центра социальной помощи, открытого инициативой "Восстановление Донбасса": "Этим праздником мы хотим объединить детей Сумщины и детей, приехавших к нам из зоны боевых действий. Показать, что мы одна страна и один народ".

                Кроме того, для детей были проведены несколько мастер-классов, викторин, конкурсов и квест «Тропинками родного края», в котором приняли участие 12 команд по 10 человек в каждой. Также для детей была подготовлена концертная программа «Страна детства - страна сказочная», на которой выступили детские творческие коллективы областного центра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью. Финальным аккордом праздника станет представление «Волшебник изумрудного города», которое пройдет в Сумском театре юного зрителя сегодня вечером.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.