• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple патентует солнечную панель для зарядки мобильных устройств

    Опубликовано: 2016-05-26 17:00:31

    Патентное портфолио компании Apple продолжает расти. Согласно последним данным, не так давно оно пополнилось ещё несколькими новыми документами. Один из них описывает новый фирменный аксессуар для мобильных устройств, а именно компактная солнечная панель, которая позволит владельцам iPhone и iPad заряжать свои гаджеты на природе.

    В патенте уточняется, что вместе с новым аксессуаром компания может внести некоторые изменения и в свои устройства. В частности, в них должна появиться специальная система управления питанием. Последняя позволит принимать энергию от солнечной батареи без использования вариатора.

    Благодаря такому подходу мобильное устройство сможет самостоятельно преобразовывать солнечную энергию в ток и использовать его для продления времени автономной работы. Как обычно, никакой информации о сроках реализации описанного в патенте изобретения сейчас нет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.