• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд: Освобождение Савченко - важный шаг для выполнения Минска

    Опубликовано: 2016-05-26 13:45:32

    Президент Франции заявил, что освобождение Савченко было согласовано в нормандском формате и является важным шагом для реализации Минска-2.

    Освобождение Надежды Савченко является важным шагом для выполнения минских соглашений. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

    "Президент приветствовал обмен пленными, который состоялся сегодня в соответствии с обязательствами, принятыми в ходе телефонного разговора в нормандском формате 23 мая. В частности, они позволили вернуться на территорию Украины пилоту Савченко. Это важный шаг для реализации минских договоренностей, которые должны воплотиться в жизнь как можно быстрее", - говорится в сообщении.

    Сегодня незаконно осужденная в России Савченко вернулась в Украину. В Администрации президента она произнесла эмоциональную речь.
    Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в аэропорту Борисполь заявила, что до конца мая будут хорошие новости относительно еще двух украинских политзаключенных в России.

    Президент Порошенко помиловал российских ГРУшников Александрова и Ерофеева.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.