• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль необходима человеку, чтобы чувствовать счастье

    Опубликовано: 2016-06-07 10:44:28

    Если минимизировать боль и увеличить процент удовольствий, можно достичь счастья. Есть такая теория, и она, как показало исследование, несостоятельна. Ведь само по себе удовольствие никогда не сделает человека счастливым. По мнению исследователей, боль необходима человеку для нормальной жизни, пишет Meddaily.

    Исследователи установили, что боль позволяет жизнь человека делать контрастной. Без боли жизнь становится скучной, однообразной, пропадают желания. По мнению специалистов, это означает, что боль способствует усилению ощущения счастья. Яркий пример - после тяжелой гонки человек испытывает облегчение, наконец добравшись до финиша. Тогда появляется ощущение эйфории, связанное с выработкой опиатов и реакцией на боль. Также избавление от боли может уменьшить проявление печали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Кроме того, боль занимает внимание человека. По мнению исследователей, это позволяет очистить сознание человека. В частности, болевые ощущения усиливают восприятие вкусов. К тому же, боль может сплотить людей, особенно если это касается природных катастроф. В группах боль повышает показатели кооперации. Люди готовы больше рисковать для пользы группы.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.