• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защищает от рака печени

    Опубликовано: 2016-07-02 16:04:53

    Для развития рака печени достаточно употреблять всего три порции алкогольных напитков ежедневно. Однако употребление кофе способно снизить этот риск, утверждают специалисты.

    В рамках исследования ученые изучили данные 8,2 млн человек, среди которых 24,5 тыс. страдали от рака печени. Оказалось, что на риск развития заболевания влияло количество выпиваемого спиртного и вес человека. При этом оказалось, что употребление рыбы и регулярные физические тренировки снижали риск. Также риск снижался благодаря потреблению кофе. Согласно подсчетам исследователей, каждая чашка снижала риск развития рака печени на 14%. Однако не стоит забывать, что потребление более четырех чашек в день может нанести вред здоровью, отметили специалисты.

    В целом ученые пришли к выводу, что женщинам не стоит пить более одного алкогольного напитка в день (один бокал вина), а мужчинам — не более двух. По их словам, стоит помнить о том, что алкоголь, как и табак, относится к канцерогенам первого класса. Кофе же, помимо защиты от рака печени, также уменьшает вероятность развития рака матки.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.