• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели метод подсчета вероятности инсульта и инфаркта предварительно за 10 лет

    Опубликовано: 2016-07-01 16:24:06

    Новый инструмент, получивший название Globorisk, поможет определить риск инфаркта или инсульта у людей старше 40 лет по всему миру.

    Впервые ученым удалось разработать индикаторы риска, позволяющие за 10 лет до наступления проблемы предсказать повышенный риск инсульта или инфаркта у людей старше 40 лет, проживающих в любой из стран мира.

    Globorisk измеряет риск сердечно-сосудистых заболеваний у лиц в возрасте старше 40 лет по таким факторам как курение, показатели артериального давления, уровень общего холестерина, корректируя результаты по возрасту, полу и стране проживания.

    Тестирование Globorisk для 11 стран из различных регионов мира показало, что доля людей с высоким риском инсульта или инфаркта спустя 10 лет была больше среди людей из стран с низким и средним уровнем доходов (например, Мексика и Китай), по сравнению со странами с высоким уровнем доходов (например, Южная Корея, Испания и Дания).

    Например, в Китае около трети мужчин и женщин (почти 170 млн в возрасте от 40 до 84 лет) имеют высокий риск смерти в следующие 10 лет от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с только 5-10% мужчин и женщин в Испании и Дании.

    Исследование опубликовано в журнале The Lancet.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.