• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман хочет через конкурс выбрать город для Евровидения-2017

    Опубликовано: 2016-05-18 14:15:43

    Премьер убежден, что правительство не может решать, где именно пройдет Евровидение в 2017 году - этот вопрос нужно решить в ходе публичного конкурса.

    Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что для того, чтобы определить город, в котором будет проходить Евровидение-2017, нужно организовать всеукраинский конкурс среди мегаполисов-претендентов. Об этом он рассказал журналистам, передает Укринформ.

    "Отбор должен проходить между всеми городами-претендентами. Это должен быть публичный отбор. Где будет сам конкурс, следует решать не на уровне правительства. Сами города должны это определить на основе того, у кого лучше условия. Кто создаст такие условия, там и будет конкурс", - пояснил Гройсман.

    Накануне глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания предложил провести Евровидение-2017 сразу в нескольких городах. По его словам, это предложение пока на уровне идеи, но в Украине есть соответствующая инфраструктура после Евро-2012.

    Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

    Президент Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.