• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, какие города хотят принимать у себя Евровидение-2017

    Опубликовано: 2016-05-16 13:00:41

    Местные власти Одессы и Киева заявили о своем желании проводить Евровидение-2017.
     
    Одесский мэр Геннадий Труханов предлагает провести следующее Евровидение в Одессе. Об этом Труханов написал на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя победу украинской исполнительницы Джамалы.

    "Одесса и одесситы поздравляют Джамалу с победой на Евровидении! Уверен, в следующем году Украина примет Евровидение на высоком уровне. Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса — многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями! Надеюсь, так оно и будет!", — написал он.

    В тоже время мэр Киева Виталий Кличко уверен, что столица будет проводить песенный конкурс Евровидение-2017.

    "Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас всех так важна... Киев во второй раз будет принимать „Евровидение", и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на наивысшем уровне. Мы уже начинаем готовиться", — сказал Кличко в комментарии журналистам.

    Как уточняется на официальном сайте мэра столицы, он отметил, что городская власть должна сфокусироваться на обеспечении достойного уровня инфраструктуры, размещении участников и гостей конкурса, безопасности в столице.

    Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса Кличко назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", расположенный в центре города.

    Уже вечером советник главы Днепропетровской ОГА Юрий Голик предложил премьеру Владимиру Гройсману провести Евровидение в Днепропетровске.

    "Есть очень хорошее предложение от Бориса Филатова — а давайте Евровидение-2017 в Украине проведем в Днепропетровске. По нескольким причинам:

    1. Горсовет Днепропетровска и ОГА точно вместе за год подготовят и проведут шоу на высочайшем уровне. Мы это гарантируем.

    2. Именно с Днепропетровска в 2014-м началось сопротивление российскому вторжению на Донбасс и в Крым.

    3. Это будет помимо песенного шоу еще и политически правильно.

    4. Днепропетровск — это город патриотов и волонтеров. Они заслужили принять у себя мероприятие такого уровня из ЕС, за то, чтобы стать частью которого, и они и мы все вместе с ними сражаемся уже третий год. И это просто будет правильно. Евровидение в самой близости от Донбасса", — написал Голик в Facebook.

    Мэр Днепропетровска Борис Филатов добавил: "На завтра готовлю обращение к Премьер-Министру. Пожалуйста, поддержите инициативу".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.