• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторынок РФ упал до десятилетнего минимума

    Опубликовано: 2016-05-13 16:00:05

    В последний раз меньше автомобилей, чем прогнозируется на 2016 год, в России продали в кризисном 2009 году.

    В России продажи автомобилей упали до самых низких показателей за последние десять лет. Об этом заявили в Комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), сообщает Deutsche Welle.

    Всего с начала года в России продано 440,6 тысячи автомобилей (на 15% меньше, чем за аналогичный период минувшего года).

    Среди легковых машин наибольшее падение в 2016 году в сравнении с первыми четырьмя месяцами прошлого года показали автомобильные марки Datsun и Honda (каждая - минус 56%) и Mitsubishi (минус 51%). Однако есть и те, кто увеличил продажи - среди них Changan (плюс 109%), Cadillac (плюс 97%) и Ford (плюс 74%).

    Российский АвтоВАЗ, который в апреле 2016 года в сравнении с показателями годичной давности улучшил продажи на 8%, по сравнению с январем-апрелем 2015 года продал на 11% меньше автомобилей.

    Ранее АЕБ сообщала, что темпы падения авторынка в России замедлились. В феврале 2016 года было зафиксировано наименьшее снижение продаж за последние год и два месяца. В последний раз меньше автомобилей, чем прогнозируется на 2016 год, в России продали в кризисном 2009 году.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.