• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые добавки могут спровоцировать болезнь Крона

    Опубликовано: 2016-05-25 12:04:18

    Эмульгаторы, обнаруженные в мороженом, хлебе и запакованных продуктах могут вызывать расстройство желудка

    Новые исследования показывают, что используемые в продуктах пищевые добавки могут стать причиной возникновения таких заболеваний, как язвенный колит и болезнь Крона (хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта).
     
    Опасные пищевые добавки (эмульгаторы) были выявлены учеными в маргарине, мороженном и даже запакованном хлебе. Исследователи считают, что данные вещества могут спровоцировать воспалительный процесс в кишечнике. В последствии, у человека повышается риск возникновения метаболического синдрома, который часто является причиной развития сахарного диабета, инсульта и сердечных заболеваний.
     
    Анализ состояния современного рынка продуктов питания на предмет содержания среди них опасных для здоровья и жизни человека пищевых добавок показал, что большинство предлагаемого ассортимента содержит в большей или меньшей степени опасные вещества.
     
    Ученые советуют покупателям тщательно изучать составы покупаемых продуктов и рекомендуют переходить на органические товары.


    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.