• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частичная отмена пошлин для украинских предприятий позволит приостановить падение рынка – эксперт

    Опубликовано: 2016-05-10 13:17:05

    Частичная отмена Россией пошлин для украинских предприятий позволит приостановить падение рынка. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, комментируя проект указа о частичном возобновлении действия Зоны свободной торговли между РФ и Украиной, инициированный ГК «Росатом».
    «Это позволит приостановить падение, даст возможность делать хоть какие-то заказы, полностью не останавливаться. Грубо говоря, «Турбоатом» можно не останавливать. Это уже хорошо», - заявил эксперт.
    Он уточнил, что исторически Украина и Россия сильно связаны, в частности, в сфере энергетики. «В свое время у нас была единая атомная программа и атомная система. И для Росатома, и для Украины ухудшение сотрудничества в этой сфере крайне негативно. Так что будем надеяться, что это действительно улучшит, удешевит, упростит сотрудничество», - подчеркнул Александр Охрименко.
    Также эксперт выразил надежду, что правительство Гройсмана будет прагматично подходить к вопросу восстановления торговых отношений между двумя странами. «Даже если убрать политические амбиции, сложно сразу восстановить такие отношения, которые были в 2013 году. Но хотя бы частично можно - в том же энергетическом машиностроении, транспортном машиностроении. Это было бы замечательно», - считает президент Украинского аналитического центра.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.