• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные лучи помогают снизить кровяное давление

    Опубликовано: 2016-05-25 08:44:42

    Многие любят греться на солнышке, заряжаясь отличным настроением и получая с солнечными ваннами нужный организму витамин D. Но, оказывается, что лучи солнца также помогают снизить давление. Этот научный факт был доказан путем проведения эксперимента учеными-специалистами из Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты утверждают, что у человека, пребывающего продолжительное время на солнце, может нормализоваться уровень кровяного давления. Как утверждают эксперты, благоприятное воздействие солнечных ванн на давление связано с тем, какова концентрация в клетках крови оксида азота. Именно ультрафиолетовые лучи способны увеличить окись азота в крови, который и влияет положительно на циркуляцию крови.

    По данным результатов, которые ученые смогли получить в процессе необходимых исследований, они сделали вывод о живущих в северных странах людях. По утверждению докторов наук, это помогло понять факт, почему у жителей северных регионов смерть чаще наступает в результате раковых заболеваний. Как утверждают специалисты, полученные данные помогут повысить продолжительность жизни и минимизировать проблему распространения раковых болезней у жителей данных регионов.

    Но другие ученые опровергли этот факт, комментируя это тем фактом, что длительное и чрезмерное пребывание под лучами солнца способствует возникновению опасных заболеваний кожи

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.