• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие рентгеновского излучения признано важнейшим научным достижением современности

    Опубликовано: 2016-06-15 13:44:11

    Открытие рентгеновского излучения признано важнейшим научным достижением современности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Таков результат опроса, проведенного лондонским Музеем наук среди почти 50 тысяч посетителей музея и его сайта. Исследование проводилось в честь столетнего юбилея музея.

    На втором месте оказалось открытие пенициллина, далее следуют обнаружение двойной спирали ДНК, полет космического корабля «Аполлон-10», ракета «Фау-2», паровоз «Ракета» Джорджа Стефенсона, один из первых компьютеров Pilot ACE, паровая машина, автомобиль Ford Model T и электрический телеграф.

    По результатам опроса музей подготовил специальную экспозицию.

    «Любой конкурс, в котором сравниваются космические корабли с паровозами и ДНК с автомобилями, не может не стать поводом для разговоров, — с улыбкой отметил министр культуры Великобритании Бен Брэдшоу. — А то, что общественность сделала выбор в пользу рентгеновского аппарата, свидетельствует о ее ненасытном желании все знать».

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.