• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первое в мире клиническое испытание

    Опубликовано: 2016-06-11 16:04:27

    Ученые из Дикинского университета, госпиталя Святого Винсента (Австралия) и сети Barwon Health начали первое в мире клиническое испытание, целью которого является определение взаимосвязи между правильным питанием и избавлением от депрессии.

    Исследователи определили, что в их научном изыскании должны принять участие 200 волонтеров из Мельбурна и Джилонга. Адъюнкт-профессор Феличе Джака объясняет: « В ходе исследования предстоит проверить эффект воздействия на симптомы депрессии средиземноморской диеты и рациона с черным мясом».

    Феличе Джака рассказывает: «Качество рациона, судя по всему, действительно связано с риском депрессии и тревожности. Но пока не совсем ясно, можно ли исправить положение дел, сменив диету человеку, который уже страдает от расстройства психики. Считается, что средиземноморская диета чрезвычайно полезна. В ней много овощей, фруктов, цельнозерновых, рыбы и растительных продуктов. Однако и мясо может играть важную роль».

    Ну что ж, а нам остается только ждать результатов научного эксперимента.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.