• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы не снились кошмары: советы

    Опубликовано: 2016-06-11 13:44:27

    Ученые Кливлендского центра расстройств сна (Огайо, США) установили связь между употреблением некоторых продуктов и ночными кошмарами. Лидирующие позиции занимают острые блюда, молочные продукты и фаст-фуд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы сон был глубоким и без сновидений, ученые рекомендуют ужинать не позже, чем за два – три часа до сна. Научно доказано, что поздний перекус увеличивает температуру тела, тем самым усиливает активность мозга. Как следствие, в фазе быстрого сна (фаза сновидений), люди обычно видят кошмары.


    Один из авторов исследования, заявляет: «Острые блюда вызывают резкую реакцию пищеварительного тракта. Активно включается в работу печень, поджелудочная железа начинает вырабатывать сок. А так как все импульсы, которые посылает организм, поступают в мозг, мозг возбуждается, сон становится беспокойным, могут возникнуть кошмары. Также и молочная пища, особенно при плохой переносимости лактозы, может вызвать вздутие живота, брожение, газы, что будет мешать спокойному сну».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.