• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой продукт поможет пережить менопаузу

    Опубликовано: 2016-05-18 09:24:31

    Вы не поверите, именно соя, способна уменьшить количество и силу «приливов» жара и других климактерических симптомов, которые преследуют женщин в период менопаузы. Этот вывод сделали китайские ученые.

    Именно они, после 6 месяцев опытов на добровольцах, установили, что изофлавоны сои помогают на 40% уменьшить потливость и «приливы» жара. В эксперименте приняло участие 90 женщин-добровольцев, которые были разделены на три группы. Участницы первой группы получали плацебо, участницы второй группы – 84 мг соевых изофлавонов, третьей группы – 126 мг соевых изофлавонов. В течение всего периода исследования, волонтеры вели дневник, в котором фиксировали частоту и силу «приливов» жара и пота.

    Американские исследователи скептически отнеслись к результатам китайских коллег, так как ранее именно ими было установлено обратное.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.