• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговоры делают детей менее агрессивными

    Опубликовано: 2016-05-15 12:24:05

    Международная группа ученых установила, что разговоры об эмоциях помогают снизить уровень агрессии ребенка. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале The Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics. В эксперименте участвовали 89 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Их родителям давали картинки с изображением различных жизненных ситуаций.

    В свою очередь родителям нужно было объяснить эмоции человека на картинке, например, почему он плачет и что чувствует в этот момент. Ученые просили всегда придерживаться правила объяснять ребенку эмоции и наблюдали за детьми в течение длительно времени, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Оказалось, что уровень агрессии у таких детей был гораздо ниже, чем у сверстников. Кроме того свои желания они чаще выражали словами, а не действиями.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.