• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экстракорпоральное оплодотворение: шаг за шагом

    Опубликовано: 2016-05-06 14:49:25

    ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение является процедурой, которая используется для преодоления проблем рождаемости, давая паре лучший шанс на рождение ребенка. ЭКО согласовывается между врачом клиники и парой. Помимо доктора, пациенты имеют доступ к другим сотрудникам клиники бесплодия, включая медсестер и консультантов. Подробнее об искусственном оплодотворении и его цену в Киеве смотрите здесь.

    Процедура IVF является относительно простой, это соединение яйцеклетки и спермы в специализированной лаборатории, вне тела. Оплодотворенную яйцеклетку или эмбрион оставляют расти в течение нескольких дней в защищенной среде, прежде чем она будет помещена в матку женщины, чтобы увеличить вероятность того, что произойдет полная беременность.

    Сам процесс оплодотворения занимает несколько часов, и в это время задается количество эмбрионов. Эмбриональные элементы обычно выращиваются в течение 5 дней, так они с большей вероятностью могут быть имплантированы в матку. После оплодотворения их переносят в матку женщины в ходе процедуры, подобной мазку.

    Если имеет место проблема со спермой мужа, осуществляют процедуру внутриклеточной инъекции сперматозоида (ИКСИ), один сперматозоид вводится в каждое яйцо. ЭКО в клинике по борьбе с бесплодием обычно занимает около 6 недель, и включает в себя этапы:

    • Первая встреча с доктором. Специалист рассмотрит вашу историю болезни и все предыдущие исследования и методы лечения. Вы и ваш партнер должны вместе присутствовать на первой встрече.

    Предварительная консультация лечение - вы встретитесь с вашим доктором плодовитости снова, чтобы подтвердить свой план, подписать формы и обсудить лекарства вы в настоящее время

    • Начало лечения. Врач выпишет лекарства, необходимые вам, и покажет, как делать инъекции фолликулостимулирующего гормона.
    • Гормональная стимуляция. Инъекции фоллитропина выполняются с помощью диабетического пера, препарат стимулирует яичники производить больше яйцеклеток, чем обычно. Существует более высокий шанс оплодотворения и беременности, если собирается больше яиц.
    • Мониторинг лечения. На протяжении всего цикла используются регулярные анализы крови для измерения уровня гормонов, а ультразвук измеряет размер и количество ваших фолликулов в яичниках. Это помогает в подборе лучшего времени для сбора яйцеклеток.
    • Инъекции триггера. Сбор планируется тогда, когда достигается оптимальное количество и размер фолликулов. После этого вы получите инъекцию триггера ХГЧ (хорионический гонадотропин) в вечернее время. Операция для извлечения яйцеклеток производится 36-38 часов спустя. Эта инъекция способствует овуляции.
    • Сбор яйцеклеток. Производится в день операции под ультразвуковым контролем, вы будете в больнице в течение 4-х часов, и кто-то должен отвезти вас домой. Возьмите выходной день на работе. Утром после сбора яйцеклеток партнер должен быть в состоянии поставить свежий образец спермы, чтобы оплодотворить их.
    • Оплодотворение. Яйцеклетки доставляют в лабораторию и помещают в питательную среду, чтобы подготовить их к оплодотворению позже в тот же день. Спермы и яйцеклетки помещают в чашку, где и происходит оплодотворение.
    • Развитие эмбриона. Ваши яйцеклетки и сперму помещают в инкубатор при 37 градусах (имитируя температуру человеческого тела). На следующий день врач проверит процесс и вызовет вас, чтобы проконсультировать о его развитии.
    • Перенос эмбрионов. Является простой процедурой, проходит через 5 дней после процедуры сбора, аналогичен мазку.
    • Тест на беременность. Медсестра в клинике организует вам тест (анализ крови) через две недели после переноса эмбрионов. Если анализы крови положительны, 3 недели спустя будет назначено УЗИ.

    В каких случаях применяется метод ИКСИ (ICSI)?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.