• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянина хотят посадить на 3,5 года за репосты о Крыме

    Опубликовано: 2016-05-06 14:15:32

    Поводом для уголовного преследования инженера-механика Бубеева стал репост Вконтакте материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина.

    В российской Твери за репосты об украинском Крыме пользователя Вконтакте могут осудить к 3,5 годам колонии. Об этом сообщает Радио Свобода.

    Сегодня в Заволжском районном суде города прошли прения сторон по уголовному делу против Андрея Бубеева. Его обвиняют в публичных призывах к совершению экстремизма и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

    Поводом для уголовного преследования инженера-механика Бубеева стал репост материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинка на эту же тему на своей странице Вконтакте.

    Государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 годам лишения свободы. Сам Бубеев утверждает, что его преследуют за убеждения и свою вину не признает.

    Издание напоминает, что в августе 2015 года Бубеев уже был осужден за репосты аналогичных материалов и картинок и осужден за разжигание ненависти или вражды к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.