• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси требуют запретить путинских байкеров

    Опубликовано: 2016-05-04 13:45:19

    Один из лидеров белорусской оппозиции направил в прокуратуру заявление с требованием признать байк-клуб РФ "Ночные волки" экстремистской организацией.

    Председатель оппозиционного Белорусского народного фронта Алексей Янукевич направил в Генпрокуратуру Беларуси заявление с требованием признать российский байк-клуб "Ночные волки" экстремистской организацией. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

    По словам Янукевича, высказывания лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова о единстве Беларуси и Росcии может быть "свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Беларуси".

    По его мнению, эти слова направлены на непризнание Беларуси как отдельного государства и подрыв ее территориальной целостности.

    "Мы обращаем внимание прокуратуры не только на само содержание заявления, но и на то, что оно было сделано руководителем организации, которая активно и действенно поддерживала сепаратизм на Украине, а теперь создала несколько отделений в Белоруссии", - говорится в заявлении.

    Ранее сегодня прокремлевские СМИ сообщали, что мотоциклисты российского клуба "Ночные волки", не сумевшие ранее проехать через Польшу, прибыли в ЕС и находятся в Словакии.

    24 апреля МИД Польши объявил, что участникам мотопробега отказано во въезде на территорию страны. Такое решение в польском МИДе объяснили нехваткой информации о расписании и маршруте движения мотоциклистов по территории страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.