• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые предлагают лечить ожирение морскими водорослями

    Опубликовано: 2016-05-13 19:24:23

    Британские ученые открыли мощное «противоядие» против ожирения — вытяжку из крупных морских водорослей. Как сообщает газета «Дейли экспресс» со ссылкой на данные исследования университета города Ньюкасл (Великобритания), фибра (грубая часть пищевых продуктов) или альгинат, извлеченный из крупных водорослей — ламинарии, снижает усвоение организмом человека жиров из продуктов на 75%.

    По словам руководителя научной группы профессора Джеффа Пирсона, альгинат — «естественный продукт, безвреден для организма, не имеет побочных эффектов, которые присущи многим популярным средствам для похудения».

    Сейчас ученые приступили к активным экспериментам по добавлению экстракта в различные продукты, в частности, хлеб. По мнению специалистов, добавки альгината в пищу быстрого приготовления — «фаст-фуд» — поможет сделать ее менее калорийной, более здоровой для организма.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.