• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина остановит реверс газа из Польши на два месяца

    Опубликовано: 2016-04-26 09:00:24

    Украина на два месяца остановит маршрут реверсных поставок газа из Польши для плановых работ по подготовке трубопровода к отопительному сезону.
     
    Украина остановит на два месяца реверс из Польши. Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО "Укртрансгаз" Максим Билявский.

    "Польский маршрут реверсных поставок газа в Украину будет остановлен на 2 месяца для выполнения комплекса планово-упреждающих работ", — сообщил Билявский на своей странице в facebook.

    Как уточнил пресс-секретарь, работы планируют начать в июле-августе (уточнено после публикации — ред.) для подготовки газотранспортного коридора к отопительному сезону. Словацкий и венгерский коридоры будут доступны.

    При этом Билявский отметил, что суточные поставки газа по реверсу составляют: 3,6 млн куб. м из Словакии, 1,4 млн куб. м из Венгрии и 3,3 млн куб. м из Польши.

    Напомним, по данным Госстата, в Украину импортируют газ поставщики из девяти стран Европы. У российского "Газпрома" газ не закупается с ноября 2015 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.