• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе зафиксировали 604 вспышки АЧС

    Опубликовано: 2016-04-25 11:00:47

    За первый квартал 2016 года количество вспышек АЧС в четырех странах Европы достигло показателя 604 случая.
     
    По информации Китайской торговой ассоциации сельского хозяйства и продовольствия, в первом квартале 2016 года в четырех европейских странах, затронутых АЧС, зафиксировано около 604 случаев заболевания африканской чумой свиней. Вирус в основном поражает дикое поголовье. Об этом сообщает Рigua.info.

    Эстония лидирует в печальном рейтинге. Здесь зарегистрирован 321 случай заболевания. С момента первого появления АЧС в этой стране в сентябре 2014 года поголовье свиней уже сократилось на 15%.

    На втором месте Латвия — 236, за ней следует Литва — 42 случая и Польша — 5 случаев вспышки вируса. По сравнению с данными, поступающими от соседних с ЕС стран, там дела обстоят гораздо лучше, и эпизоотия удается держать в рамках.

    Как сообщалось ранее, в начале апреля руководитель латвийской продовольственно-ветеринарной службы Марис Балодис предупредил, что если в ближайшее время не удастся найти пути решения этой проблемы, то АЧС может стать эндемической для Восточной Европы.

    В Латвии вирус продолжает распространяться, захватывая все новые территории. Его не останавливают никакие меры, даже тот факт, что в прошлом году был застрелен больше 10000 диких свиней.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.