• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные факты о похудении

    Опубликовано: 2016-04-30 17:04:30

    Неугомонные английские исследователи снова провели исследование в результате которого выяснили, что 47% женщин, мечтающих о стройной фигуре и считающими себя толстушками, имеется дефицит веса.

    Конечно, женщинам свойственна самокритичность, все мы разглядываем себя в зеркало и замечаем множество мифических складочек и бугорков, которые отсутствуют у див с журнальных обложек. Мы начинаем ограничивать себя в еде, потому что считается, что лишний вес появляется если переедать за каждым приемом пищи. Однако на деле все обстоит иначе. У полных людей, процесс обмена веществ работает немного медленнее. А количество потребляемой пищи, что у полных, что у худых людей, примерно одинаково.

    Факт 1. А вот к этому факту прислушайтесь очень внимательно и прекратите придираться к своим фигурам. На планете есть лишь 4% девушек, фигуры которых выглядят так же как на обложке глянцевых журналов и все это происходит без ущерба для их здоровья.

    Благодаря гормонам в женском организме, которые подготавливают девушку к родам, процесс набора веса происходит в два раза быстрее, чем у мужчин. За счет этого также, мужчины намного быстрее сбрасывают в весе, нежели женщины.

    Факт 2. Немецкие ученые пришли к очень интересному результату своих исследований. Оказывается на количество потребляемой пищи влияет освещение комнаты. Находясь в светлой комнате, на ярком свету, количество съедаемой пищи уменьшается, соответственно снижается количество поступающих в организм калорий. В полумраке же, все происходит наоборот, мы можем не заметить, как съедим больше чем нужно пищи, а это может повлиять и на вес тела.

    Факт 3. Если вы ищете приемлемый способ для похудения, то вам идеально подойдут прыжки со скакалкой. И действительно, всего 15 минут в день и это полностью заменит поход в фитнес-клуб. Основными преимуществами скакалки являются улучшение кровообращения, сжигание лишних калорий, укрепляются мышцы ягодиц и бедер, ну и скакалка отлично поднимает настроение. А убрать целлюлит с бедер легко и быстро поможет аппаратный массаж, например, с помощью роликового массажера. .

    Необычные занятия, а именно такие как флирт, отлично способствуют снижению веса. Парадокс, но это так. Вдогонку хочется отметить то, что на флирт женщины тратят в разы больше энергии, чем мужчины. Ведь подумайте сами, сколько требуется времени и усилий, для того, чтобы привести себя в порядок после хорошего сна.

    Факт 4. При выявлении причин своей полноты, стоит обратить внимания на такие вещи как состояние зубов. Вообще, зубы являются основным элементов пищеварительной системы, ведь если пища плохо прожевывается, то она хуже обрабатывается желудком и плохо впитывается в кишечнике. Поэтому за состоянием зубов нужно следить в любом случае, даже если ваш вес в норме.

    Факт 5. По статистике, к диетологам обращаются женщины в 35 и более лет. Причиной этого является то, что в 35, организм уже сформировался, а потребление калорий не уменьшается. В свете этого печального явления, происходит накопление жировой прослойки и соответственно организм женщины полнеет. Для избежание этой проблемы, дамам после 30 лет, стоит почаще наведываться в тренажерные залы и спортивно-оздоровительные центры, для того чтобы увеличить потребление калорий.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.