• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийская компания будет поставлять нефть и газ из РФ в Китай

    Опубликовано: 2016-04-21 13:30:06

    Нефть и газ будут поставляться через нефтепровод Восточная Сибирь -Тихий Океан и газопровод Сила Сибири.

    Компания Skyland Petroleum limited (Австралия) в среду в Шанхае обнародовала информацию о начале в 2016 году поставок в Китай нефти и газа из России, Таджикистана и Грузии.

    Как сообщает агентство Синьхуа, Дэвид Робсон, председатель правления Skyland Petroleum, сказал, что компания планирует приобрести часть акций некоторых нефтепромыслов, расположенных в Восточной Сибири.

    По его словам, после достижения договоренностей по этим инвестициям, нефть и газ будут поставляться через нефтепровод Восточная Сибирь -Тихий Океан и газопровод Сила Сибири в китайские провинции Хэйлунцзян, Ляонин, Цзянсу и крупные города Пекин, Шанхай и Тяньцзинь.

    Как стало известно, компания Skyland Petroleum будет сотрудничать с китайскими государственными и частными предприятиями в сфере продвижения разведки и освоения нефтегазовых ресурсов в Восточной Сибири.

    Наряду с этим, Skyland Petroleum занимается освоением нефтегазовых ресурсов на юге Таджикистана. Поставки в Китай могут начаться уже в этом году. Skyland Petroleum также намерена в этом году начинать поставку нефти и газа в Китай с нефтепромыслов, расположенных вблизи Тбилиси, столицы Грузии.

    Напомним, ранее представитель Skyland сообщил, что Фонд Skyland Petroleum Group после отмены сделки по покупке у Роснефти доли в ООО Таас-Юрях Нефтегазодобыча обсуждает с несколькими нефтегазовыми компаниями РФ свое участие в проектах по добыче нефти и газа в стране.

    Skyland Petroleum Group обсуждал с Роснефтью покупку доли в Таас-Юрях Нефтегазодобыча, причем часть доли могла выкупить китайская государственная компания. Однако Роснефть договорилась с индийскими компаниями о продаже 29,9%‎ акций Таас-Юрях Нефтегазодобыча.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.