• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый большой стресс от работы получают официанты

    Опубликовано: 2016-04-24 09:24:56

    Китайские ученые установили, что низкооплачиваемые специальности с высокой рабочей нагрузкой, например профессия официанта, приносят наибольший вред здоровью человека. Подобные профессии вызывают у человека сильный стресс.

    Официанты, по словам ученых, на 58% чаще представителей остальных специальностей страдают от ишемического инсульта — самого распространенного типа инсульта, обусловленного блокированием кровотока. Звание самой спокойной профессии специалисты присвоили архитекторам и ученым.

    Специалисты полагают, что люди, подвергающиеся интенсивным стрессам на работе, чаще курят и употребляют спиртное, едят вредную еду и не занимаются спортом. Стресс, получаемый на работе, в значительной степени зависит от чувства уважения и возможности управлять. Сотрудники сферы обслуживания зависят от капризов клиентов, поэтому состояние их нервной системы намного хуже, чем у других специалистов.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.