• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метод фототерапии: раковые клетки можно нагреть и удалить

    Опубликовано: 2016-04-20 12:24:25

    Ученые Университета Орегона применили метод фототерапии для высвечивания и разогрева раковых клеток. Таким образом, хирурги могут более эффективно распознавать и удалять злокачественные опухоли.

    Фототерапия — это использование света для лечения физического или психического заболевания. Новый подход, который предложили американские специалисты, позволяет при помощи специального химического состава и оборудования для фототерапии выявлять и удалять раковые клетки. Химический состав с кремнием позволяет создать в процессе диагностики высокую температуру в раковых клетках, после чего они отмирают.

    Испытания на лабораторных животных уже подтвердили, что злокачественные опухоли полностью исчезают, не появляясь снова. Автор исследования, доктор Елена Таратула пояснила, что комплексная фототерапия делает раковые клетки светящимися, поэтому удаление опухоли происходит с более высокой точностью. Все эксперименты с применением метода проводились на опухолях яичников у лабораторных мышей, однако эксперты полагают, что фототерапия будет полезна и для удаления более крупных опухолей.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.