• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приложение для смартфона будет анализировать состояние больных раком

    Опубликовано: 2016-04-18 09:44:13

    Новое приложение для смартфонов позволит проанализировать действие лекарства от рака у спящего владельца телефона. Идея создания подобного приложения принадлежит специалистам Гарванского института медицинских исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Приложение DreamLab от Vodafone для операционной системы Андроид работает следующим образом: программа исследует состояние здоровья владельца телефона, пока он спит. На основании приложения DreamLab планируется создать мощный суперкомпьютер, который будет объединять и сводить данные об исследованиях рака груди, яичников, простаты и поджелудочной железы.

    Когда смартфон пользователя подключен к сети и полностью заряжен, приложение DreamLab автоматически загружает и анализирует данные состояния здоровья владельца, а затем отправляет результат ученым через облако Amazon. У каждого пользователя системы есть свой уникальный «ключ». Данные, передаваемые смартфонами, позволят сформировать важный вычислительный ресурс, который поможет ускорить исследования и анализ состояния здоровья онкологических больных.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.