• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хранить секреты вредно для здоровья

    Опубликовано: 2016-04-18 08:04:11

    Считается, что сплетничать плохо. Но, по словам экспертов Колумбийской бизнес-школы, сплетничать полезно для здоровья. Если человек вынужден хранить секреты, это создает дополнительную эмоциональную нагрузку и негативно отражается на физическом здоровье, пишет Zee News. По подсчетам ученых, хранить секрет может быть так же тяжело и энергозатратно, как и нести реальную ношу.

    Например, из-за секрета, который приходится хранить, человек может столкнуться с проблемами на работе. Задания станут более сложными, производительность снизится, ведь секрет занимает его мозговые ресурсы. Чем больше человек думает об этом, тем больше включается в мыслительный процесс личных, интеллектуальных и мотивационных ресурсов, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Была проведена серия экспериментов, оценивающих эффект, производимый секретами на способность человека определять крутизну холма. Оказалось, если человеку приходилось хранить секрет, то его способность к оценке страдала. Кстати, согласно исследованию, мужчинам сложнее хранить секреты. Обычно они делятся секретом в течение трех часов после получения секретной информации. Почти 50% мужчин вообще делились информацией уже через несколько минут. Женщины хранили секрет минимум 3,5 часа.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.