• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О качестве продуктов: что важно знать

    Опубликовано: 2016-04-15 11:04:19

    Не секрет что пищевые производители в первую очередь думают о своей выгоде, а уж потом о Вашем здоровье. Не важно как приготовленный ими продукт будет действовать на Ваш организм, лишь бы его покупали как можно больше. Вот лозунг горе производителей, у которых на первом месте рентабельность и собственный доход.

    Прекрасно украшенный, аппетитный на внешний вид, ярко упакованный, а содержит множество консервантов и других компонентов, пагубно влияющих на здоровье человека.

    Вспомните не очень далекие времена, когда строк реализации молочных продуктов был не больше 3 суток. А теперь он доходит почти до 30 суток. Неужели коровы начали давать молоко, которое хранится дольше. Нас, к сожалению никто, не спрашивал, добавлять в продукты синтетические улучшители и стабилизаторы или нет. Все уже давно решили за нас.

    А ведь не только улучшители и стабилизаторы влияют на здоровье, а и продукты с высоким содержанием жиров, сахара, животного белка и соли, с низким содержанием в них клетчатки также очень вредна для человека. Такие продукты в свою очередь могут привести к развитию ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, ожирения, заболеваниям желчного пузыря и печени, болезням обмена веществ.

    При покупке продуктов старайтесь внимательно изучить состав продукта, который обязательно должен присутствовать на этикете. Также немаловажное значение имеет изучение отзывов о данном продукте. Но не с рекламной стороны предприятия, которое его производит, а со стороны простых покупателей. Такую информацию Вы можете узнать в том же супермаркете, пообщавшись с покупателями. И наконец, потребуйте заключение на продукт министерства здравоохранения. Это будет еще небольшим подтверждением, что продукт проходил хоть какую-то пищевую экспертизу.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.