• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекольный сок полезен для работы мышц

    Опубликовано: 2016-04-11 21:24:30

    Именно с таким заявлением выступили английские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как оказалось, тем, кто хочет нарастить мышечную массу, необходимо употреблять не различные гормональные стимуляторы, а свекольный сок.

    Исследователи из Великобритании провели эксперимент, в котором приняло участие 7 здоровых мужчин. Во время исследования добровольцы выполняли серию приседаний. При этом у участников эксперимента изучали уровень физического напряжения и проводили наблюдение за мышцами при помощи магнитно-резонансного сканирования. Тест повторяли дважды: сначала мужчины-добровольцы выполняли упражнения, выпив свекольный сок, а затем сок заменили на «пустышку», на основе черной смородины.

    Результаты исследования показали: сок свеклы позволил мышцам выдерживать более продолжительные нагрузки, при этом они поглощали значительно меньше кислорода. Было установлено, что употребление свекольного сока может увеличить длительность физических упражнений на 16%.

    Своим положительным воздействием на мышечную ткань, свекла обязана красящему веществу - бетаину, железу и фолиевой кислоте, которые улучшают поступление кислорода к мышцам, а высокое содержание витаминов С, Р, В1, В2, РР восполнит их дефицит, образовавшийся после физических нагрузок.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.