• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: лекарство от кашля

    Опубликовано: 2016-04-11 11:44:45

    Ученые многих стран полагают, что в недалеком будущем именно шоколад станет сладким и вкусным лекарством от кашля. Специалисты уверены, что именно шоколад способен побороть даже хронический кашель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Своим лечебным действием на кашель, шоколад обладает благодаря веществу теобромину, которое входит в состав какао-бобов. Именно теобромин способен избавить от раздражения слизистой и устранить причину возникновения кашля.
    В настоящее время, ученые приняли решение создать лекарственный препарат против кашля на основе теобромина. Ведь именно теобромин на 33% эффективнее способен побороть кашель, так как воздействует непосредственно на блуждающий нерв, ответственный за непрекращение кашля.

    Также стоит отметить немаловажную деталь: теобромин при применении не даёт каких-либо нежелательных побочнях эффектов, встречающихся после применения других лекарств. Поэтому учёные торопятся скорее приготовить лекарственный препарат из шоколада.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.