• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочные продукты способны предупредить сахарный диабет

    Опубликовано: 2016-04-11 11:24:30

    Американские ученые установили, что особая жирная кислота, которая входит в состав молочных продуктов, способна защитить организм от развития сахарного диабета второго типа.

    Специалисты Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School) провели исследование по изучению влияния молочных продуктов на здоровье сердечнососудистой системы. В масштабном эксперименте, которое длилось двадцать лет, приняло участие более 4 тысяч человек.

    По окончанию исследований, учеными было установлено: транс-пальмитолеиновоя кислота, которая входит в состав жиров молочной и молочнокислой продукции способна снизить риск развития сахарного диабета второго типа и метаболических расстройств на 60%.

    Кроме того, было установлено, чем выше был уровень транс-пальмитолеиновой кислоты в крови добровольцев, тем меньше был уровень холестерина, инсулина и маркеров воспаления в крови.

    По мнению медиков, этот компонент молочного жира может действовать аналогично вырабатывающейся в организме цис-пальмитолеиновой кислоте, которая эффективно борется с развитием сахарного диабета.

    В настоящее время ученые пытаются выяснить: может ли транс-пальмитолеиновая кислота и препараты, созданные на ее основе, помочь пациентам с диагнозом «сахарный диабет второго типа».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.