• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине изменилась процедура регистрации места жительства

    Опубликовано: 2016-04-05 11:30:56

    С 4 апреля регистрацию места жительства будут выполнять исполнительные органы сельского или городского советов.
     
    Общая процедура и требования относительно перечня документов, необходимых для регистрации, существенно не изменились. Адреса, по которым можно получить услугу регистрации места проживания, размещены на информационных стендах во всех подразделениях ГМС Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины, ссылаясь на Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг".

    Согласно закону, регистрацию будут выполнять исполнительные органы сельского или городского совета, или сельский голова (в случае, если исполнительный орган сельского совета не создан).

    Штампы в паспорта также будут проставлять органы регистрации, за исключением случаев восстановления утраченных документов и оформления первого паспорта гражданина Украины.

    С правилами регистрации места проживания и Порядком передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический реестр можно ознакомится в Постановлении КМУ от 02.03.2016 № 207.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.