• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы влияют на инфекции

    Опубликовано: 2016-04-08 09:04:11

    Ученые университета Мичигана провели исследования, итоги которого показали, что если человек мало воспитан и немного зарабатывает, то имеет больший риск получить серьезную инфекцию, чем благополучный человек.



    В ходе исследований на вооружение было взято шесть тяжелых инфекций, одной из которых является герпес. Кроме этого исследователи выяснили, что человек, не закончивший школу, имеет на 50% больше рисков заразиться инфекционными заболеваниями, чем тот, кто имеет аттестат. Если у человека низкий уровень дохода, то он имеет на 33% больше рисков, чем имеющие средний доход. При высоких доходах риск заболевания инфекционными болезнями снижается на 45%.



    Если ребенок получает длительное образования, то риски заболевания язвой желудка уменьшаются ежегодно на 8% и на 11% снижаются риски заболевания герпесом. Если  семейных доход увеличивается в два раза в семье, то риски заболевания цитомегаловирусом у детей снижаются на 21%, герпеса на 32%, а гепатита А на 29%

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.