• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кипре приземлился захваченный самолет с десятками заложников

    Опубликовано: 2016-03-29 14:15:11

    В Египте неизвестный с поясом смертника захватил и угнал на Кипр выполнявший внутренний рейс пассажирский самолет.

    Пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Egypt Air, который выполнял внутренний рейс из аэропорта Борг-эль-Араб (Александрия) в Каир, был захвачен неизвестными, потребовавшими, чтобы лайнер летел на Кипр. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    В настоящее время борт приземлился в аэропорту кипрской Ларнаки, который был в срочном порядке закрыт.  Кроме требования отогнать от самолета полицейские автомобили, других требований захватчики не выдвигали.

    По данным CNN Greece, на борту лайнера находятся 81 человек, источник в египетской авиаслужбе сообщает о 55 пассажирах и семи членах экипажа на рейсе MS181. В самолете может быть бомба, пишет агентство Associated Press со ссылкой на кипрские официальные лица.

    Еще один источник в правоохранительных органах Кипра заявил, что в салоне самолета, "похоже, более одного угонщика". По данным авиаслужбы Египта, пилот лайнера сообщил о том, что на борту находится мужчина с "поясом смертника".

    На Кипре в связи с инцидентом созданы два кризисных штаба. Администрация компании Hermes Airports, управляющей аэропортами Ларнаки и Пафоса, пока воздерживается от комментариев, пишет служба Би-би-си.

    Информация о присутствии на борту граждан Украины проверяется, сообщили ЛІГА.net в МИД.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.