• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook представляет опасность для приватной жизни

    Опубликовано: 2016-04-02 18:24:35

    Обнаружилась ошибка, из–за которой личные данные пользователей соцсети перестали быть конфиденциальными. Facebook обвинили в утечке информации более 6 миллионов пользователей.

    Пострадавшие пользователи были ошарашены известием о том, что произошла утечка их личных данных. Facebook предоставил отчет об устранении сбоя в системе и разослал всем, кого коснулось эта проблема, письма с извинениями.

    Как выяснилось, контактная информация пользователей, в частности адреса электронной почты, номера телефонов и прочие данные, стали достоянием общественности. Так, при использовании инструмента Download Your Information для загрузки архива своего аккаунта, юзер мог увидеть информацию своих друзей в Facebook.

    Есть предположения, что сбой в системе мирно существовал около года, и только сейчас благодаря бдительности одного из юзеров сервиса удалось выявить причину неисправности.

    «Мы серьезно относимся к частной жизни людей и стремимся защитить информацию самым лучшим образом, – гласит запись, сделанная командой технической поддержки Facebook на официальном сайте. «Мы обещаем обеспечить безопасность данных наших пользователей и для этого пригласили к сотрудничеству лучших специалистов».

    По словам представителей компании, информация, оказавшаяся в открытом доступе, не была структурирована и потому, кому принадлежит тот или иной номер телефона, определить невозможно.

    На сегодняшний день социальная сеть Facebook, основанная Марком Цукербергом в 2004 году, одна из самых крупных и популярных в мире. Аудитория сайта составляет более миллиарда пользователей.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.