• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паркетная доска и ее особенности

    Опубликовано: 2016-03-22 21:34:23

    Паркетная доска – это весьма распространенная разновидность особого типа напольного покрытия. Чаще всего паркетной докой называется деревянная плашка длиной 2 м, ширина и толщина которой зависят от разновидности материала и цены. Марка доски и фирма производителя влияют на вариацию размеров.

    Качественная паркетная доска, чаще всего, состоит из трех слоев, каждый из них расположен перпендикулярно предыдущему, благодаря такой особенности обеспечивается необходимая жесткость конструкции. Компания ECOWOOD делает верхний слой доски из ценных пород древесины. Средний слой – это уложенные рейки из хвойных пород дерева. Нижний слой обычно изготовлен из еловой фанеры. Слои прочно склеиваются между собой. Купить паркет из дуба можно на сайте http://www.ecowood.com.ua/catalog/parket/parketnaya-doska?field_wood_kind_tid=2, где Вы сможете просмотреть полный каталог.

    Современные паркетные доски, нередко, используются в качестве отделочного материала в жилищном строительстве. Область применения этого высокотехнологического отделочного сырья не ограничивается полом в домах и квартирах. Популярной стала отделка паркетной доской конференц-залов, офисов, а также приёмных. Нередко паркетом выкладывают пол в спорт-залах, ведь данным материал отличается высоким показателем прочности и долговечности.

    Паркетная доска, в качестве напольного покрытия, станет удачным дизайнерским решением для создания интерьера в различных стилях. Изготовленная из цельных, дорогих и редких пород древесины паркетная доска, может стать элементом зажиточности и благополучия хозяина квартиры или дома. Чтобы паркет стал самой стильной составляющей интерьера, нужно правильно подобрать его цветовую гамму. Золотистый, теплый цвет натурального дерева удачно подчеркивает атмосферу комфорта и домашнего уюта.

    Как материал, паркетная доска полностью готова к укладке, она не требует последующей отделки. Её не нужно циклевать, шлифовать или шпатлевать. Вся необходимая обработка совершается в процессе её изготовления.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.